Салат «Невеста». Ну очень вкусный!

Салат «Невеста» – идеальный вариант для праздничного стола – вкусный, питательный и полезный. Он скоро станет популярен в вашей семье и вы будете готовить его на все праздники. Попытайтесь!

 Продукты:

  • 3 вареных картофелины;
  • 1 луковица;
  • 4 вареных яйца;
  • 2 плавленых сырка;
  • 200 г куриного филе;
  • 2 ст. л. уксуса;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 1 ч. л. сахара;
  • 2 ст. л. воды;
  • 3 ст. л. майонеза.

Как готовить:

Яйца и картофель отвариваем.

Картофель и белки натираем на грубой терке, желтки – на мелкой.

Плавленый сырок за 30 мин до приготовления кладем в морозилку.

Нарезаем мелко лук, маринуем. Для этого лук посыпаем сахаром, солью, добавляем уксус и кипяток. Оставляем на 15 минут.

Нарезаем куриное мясо кубиками.

Подготовленные продукты выкладываем слоями: сначала курица, затем маринованный лук, картофель, желтки, тертый сыр.

Куриный, картофельный и желточный слой смазываем майонезом.

Посыпаем верх тертыми белками и оставляем на 2 часа для пропитки.

На верху салата можно сделать декоративную розетку – сложить вместе 3 черных маслина в виде цветка, дополнив их веточками петрушки.

Салат «Невеста» подается в высоком прозрачном салатнике, чтобы показать красивые слои. Его украшают розочками из свежих огурцов, ромашками из яйца, свежей зеленью.

текст, описывающий картинку
текст, описывающий картинку
Оцените статью