Закусочный торт из лаваша. Получается по-царски, несмотря на простые ингредиенты: курица, шампиньоны, сыр и яйца

Из самых привычных ингредиентов можно легко приготовить полноценный закусочный торт, который имеет все шансы стать центром внимания гостей и домашних. Получится просто по-царски, а продукты понадобятся лишь самые простые: вместо теста берем тонкий лаваш и наполняем его курицей, шампиньонами, сыром и яйцами.

Ингредиенты: 6 куриных голеней, 200 граммов сыра, 6 кружков тонкого лаваша (ориентируйтесь на диаметр 18-22 сантиметра), 500 граммов шампиньонов, 1 луковица, 3 яйца, по 60 граммов грецких орехов, по 3 столовые ложки майонеза, соевого соуса и сметаны 3 зубчика чеснока, соль, перец, паприка, дижонская горчица.

Курицу перекладываем в глубокую миску, добавляем соль, перец, паприку, горчицу, соевый соус. Все перемешиваем, даем чуть промариноваться и перекладываем ее в форму для запекания. Ставим на 40 минут в духовку при 180 градусах. Затем достаем, снимаем мясо с костей и мелко его нарезаем.

Теперь обжариваем мелко нарезанный лук и шампиньоны — на сильном огне, постоянно помешивая около пяти минут. В отдельную миску разбиваем 3 крупных яйца и взбиваем с перцем и солью. Опускаем сюда каждый из 6 кружков лаваша. Выкладываем лаваш на сковороду и слегка обжариваем на среднем огне.

Майонез смешиваем со сметаной и двумя пропущенными через пресс зубчиками чеснока.

Начинаем собирать торт вместе. Кладем на большую плоскую тарелку сервировочное кольцо, первым слоем будет лист лаваша. На него распределяем половину курицы, делаем сетку из соуса. Снова лист лаваша, на него грибы и сетка.

Следующий слой — смесь из мелко натертого сыра смешанного с грецкими орехами, соусом и черносливом. Повторяем все слои до заполнения формы. Сверху присыпаем тертым сыром, даем торту час охладиться и можно подавать его к столу.

Видеорецепт:

Закусочный торт получился невероятно вкусным. Он наверняка запомнится и семье, и гостям.

текст, описывающий картинку
текст, описывающий картинку
Оцените статью
Закусочный торт из лаваша. Получается по-царски, несмотря на простые ингредиенты: курица, шампиньоны, сыр и яйца
Необыкновенно вкусный салат из баклажан! По вкусу больше напоминает грибы