Разузнал у подвыпившего сантехника 5 секретов, которые они никому не рассказывают. После этого сэкономил 7 тыс. рублей

В наше время трудно представить дом, в котором нет воды. Конечно, есть глубинки, куда все еще не добралась цивилизация и людям приходится добывать воду по старинке. Это мы привыкли, что достаточно включить кран и польется вода нужной температуры.

Чтобы постирать белье, достаточно нажать одну кнопку на стиральной машине, чтобы помыть грязную посуду, пользуемся посудомойкой. Трудно представить жизнь без этих удобств, которые плотно вошли в наш быт.

Главный минус в том, что эти устройства рано или поздно могут выйти из строя в самый неподходящий момент, трубы могут забиться, что приведет к неприятному потопу. А если еще и соседей затопить? Тут уже совсем не до смеха.

Чаще всего мы не знаем как решить проблему и вызываем на дом специалиста, который поможет нам за определенную плату. Но знали ли вы, что многие поломки и проблемы легко можно решить и без вызова сантехника? Оказывается у них есть свои секреты работы, которые они не раскрывают. Иначе у них не будет работы, если каждый сможет справляться без их помощи.

Мне удалось узнать несколько таких хитростей у одного подвыпившего сантехника. В обычном состоянии он бы не стал рассказывать такие секреты) Так что мотайте на ус и экономьте ваш бюджет.

Засорился унитаз

Зачастую случается так, что вода попросту не уходит и встает, а под рукой нет никаких средств для этого случае. Не торопитесь бежать в магазин за дорогим средством. Тут могут помочь и подручные материалы. Возьмите полиэтилен или обычный пакет и приложите его к унитазу таким образом, чтобы полностью его закрыть. Края заклейте клейкой лентой.

После этого нажмите на слив. В этом случае образуется вакуум, который и прочистит засор за счет сил физики.

Ремонт раковины

Добавьте описание

В процессе эксплуатации на нем могут возникнуть трещины и другие проблемы, которые по-вашему может решить только сантехник. Но не надо его вызывать, так как вы и сами сможете решить проблему. Сходите в магазин и купите комплект для ремонта. Следуйте инструкции и проблему решите не хуже, чем специалист.

Ну лучше всего заранее позаботиться о том, чтобы не возникло проблем. Для этого запомните несколько правил.

Не выливайте горячее мало в раковину. Оно плохо смывается и к нему прилипают остатки пищи. Поэтому засор это дело времени. Чтобы избавить от масла, возьмите бумагу и пропитайте его маслом. Теперь остается его выбросить в мусорку.

Не выливайте кипяток, если у вас ПВХ трубы. Они не очень хорошо переносят высокие температуры и быстро придут в негодность.

Благодаря этим знаниям я уже сэкономил порядка 7 тысяч рублей. Думаю и вам это по силам.

текст, описывающий картинку
текст, описывающий картинку
Оцените статью
Разузнал у подвыпившего сантехника 5 секретов, которые они никому не рассказывают. После этого сэкономил 7 тыс. рублей
Маринованное сало. Рецепт от которого все в восторге