Ручки у плиты не снимаю, чищу по месту от жира, даже особо тереть ничего не приходит, крутой способ
Кухонная плита фактически является основной бытовой техникой, которая воплощает наши кулинарные идеи в жизнь.
Естественно в результате этих процессов она загрязняется. Жир не только попадает на решетки и поверхность плиты, но и на ручки. В итоге она теряет в эстетике.
Я стараюсь чистить плиту регулярно. Многие хозяйки сегодня используют современные средства для удаления жира типа «Азелита». Но я такие средства практически не использую.
Сегодня расскажу, как простыми средствами и подходом чищу ручки у плиты, не производя их демонтаж.
Для начала готовлю раствор:
1. Смешиваю в емкости нашатырный спирт, водку и глицерин. Хватит по 1 чайной ложке, если загрязнения не сильно большие. Смешиваю хорошо.
2. Нашатырному спирту нипочем любая, даже самая стойкая грязь.
3. Глицерин является вспомогательным средством, который размягчает присохшие брызги.
Однако стоит учитывать существенный нюанс — резкий запах нашатыря. Лучше работать в хорошо проветриваем помещении, по возможности защитить дыхательные пути.
Приготовленный состав наношу на ручки. Сделать это можно губкой или воспользоваться силиконовой щеточкой.
При застарелом жире оставляем раствор на ручках на 25 минут, при небольших загрязнениях достаточно 5 минут.
Дальше просто смываю средство вместе с жиром при помощи пару капель моющего средства для посуды и ручки вновь чистые.

